Пять автобусных маршрутов отменят в Донской столице с января 2021 года

Рынок недвижимости
95
0

Пять автобусных маршрутов отменят в Донской столице с января 2021 года
Власти Донской столицы приняли решение о масштабных изменениях в сфере работы общественного транспорта. В будущем году в городе будут отменены сразу пять автобусных маршрутов. Также отменяет использование в названии маршрутов литеры «МТ», которая создавала большую неразбериху для горожан.Об этом проинформировал «Ростовгоротранс».

Так, с первого января 2021 года маршрут №14 «Сельмаш –Фрунзе» будет закрыт. Он будет соединят Болгарстрой с микрорайоном Кирпичный. Не будет с будущего года работать маршрут №49 «Стройгородок – Центральный рынок». Теперь автобусы под этим номером будет ездить от Стройгородка до торгового центра «Мегамаг» на ул. Пойменной. Жители Октябрьского района смогут доехать до центральной части города на автобусах №99, которые будет ходить до не до Главного автовокзала, а до Центрального рынка. Изменится название маршрута №90-МТ, которые соединяет Платовский микрорайон с Главным автовокзалом. На подвижном составе с января появятся таблички №90А.Кроме этого, 31 декабря текущего года станет последним днем работы маршрута №98-МТ. Его работа будет прекращена.

Напомним, с 4 января по нескольким автобусным маршрутам будет изменена схема движения из-за закрытия проезда по мосту на ул. Малиновского.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что ялтинская компания будет возить ростовчан в Суворовский микрорайон.

Автор: Александр Гаврилов
Фото: сообщество «Ростовский городской транспорт» | vk.com

Посмотрите квартиры в новостройках
17 649 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков