Бизнесмены, которые не могут использовать землю из-за обстрелов ВСУ, имеют право арендовать ее без торгов за 1 рубль. Соответствующий документ недавно подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
В сообщении говорится, что речь идет о предпринимателях, которые не могут использовать свои земельные участки по целевому назначению из-за обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и терактов. Теперь они получат возможность арендовать от государства землю без проведения торгов.
Участки будут сдаваться на срок до десяти лет. В течение первого года аренды размер платы составит 1 рубль.
Важно, чтобы утраченный и новый участки находились в границах одного региона и имели примерно одинаковую площадь — разрешена разница не более 15%.А также необходимо одинаковое целевое назначение.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что россияне в два раза чаще стали покупать недвижимость в Египте.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии