Ростовчане против нового подземного перехода на проспекте Шолохова

Рынок недвижимости
437
0

Ростовчане не хотят, чтобы на проспекте Шолохова строился новый подземный переход, а транспорт застревал в новых пробках до конца лета 2020 года. Сооружение подземного пешеходного тоннеля по решению властей должно начаться в этом году и закончиться в августе следующего. Он будет на перекрестке проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского.

Алексей Мозолев опубликовал инициативу такую инициативу на сервисе «Активный ростовчанин» и ищет единомышленников. По его мнению, подземные переходы, даже с пандусами, бесполезны для маломобильных граждан, инвалидов и страдающих болезнями суставов. Молодежь, вообще, перебегает дорогу, перепрыгивая ограждения вдоль проезжей части.

Следующий аргумент – транспортные проблемы на перекрестке не исчезнут. В качестве примера Мозолев привел подземные переходы на Нагибина и Шолохова, возле автовокзала, машины все равно простаивают в пробках.

По его мнению, деньги нужно тратить не на тоннели, а на улучшение наземной пешеходной инфраструктуры. Лучше установить светофор в данном месте, уверен Мозолев.

Комментирующие пишут, что подземные переходы в городе строятся неудобные, это пустая трата бюджетных средств. Другое мнение – лучше спуститься в переход, чем рисковать и попадать в ДТП.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков