Ростовчане завершают голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены за федеральные деньги

Рынок недвижимости
14
0

Ростовчане завершают голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены за федеральные деньги

Жители донского региона начали участвовать во втором этапе голосования за общественные пространства. Он начался 25 января и завершится 30 января.

Напомним, что выразить свое отношение к данному проекту можно на сайте «Городсреда2020». На первом этапе жители предлагали объекты, на втором будут голосовать за предложенный лидирующий список общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году на средства федерального бюджета. Это могут быть парки, скверы, улицы, площади.

Как прокомментировала депутат Законодательного собрания Ростовской области Светлана Мананкина, больше всего заинтересованных оказалось в Аксайском и Красносулинском районах и в городе Шахты. Количество проектов, выставленных на конкурс, зависит от числа жителей муниципалитета. Большинство городов и районов могут выбрать только два объекта, Ростов-на-Дону – на три.

Общественная активистка Елена Хатламаджиян собирает в «Фейсбуке» сторонников за нижний парк «Дружба» в Ростове. Это популярное место отдыха у жителей микрорайона Северный. Здесь же находится официальный пляж на берегу реки Темерник, и часто проводятся праздники городского уровня.

Фото: ООО «ЦИК»

Посмотрите квартиры в новостройках
17 010 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков