Ростовского подрядчика по капремонту многоэтажек заподозрили в мошенничестве

Рынок недвижимости
24
0
Ростровского подрядчика по капремонту многоэтажек заподозрили в мошенничестве
Фото: DOMOSTROYRF.RU

В Советском районе Ростова-на-Дону заведено уголовное дело на организацию, которая получила подряд на капремонт многоэтажных домов, но не провела его полностью, присвоив деньги. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области.

Прокурорская проверка показала, что фирма занималась капитальным ремонтом домов на Коммунистическом проспекте и проспекте Стачки. При этом в трех домах обнаружены признаки мошеннических действий руководителей компании.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 771 предложение в Ростове-на-Дону
Смотреть

Так, в одно из трех домов, проверенных прокурорами подрядчик не закончил ремонт теплоснабжения и горячего водоснабжения, в двух других домах — не доделал ремонтные работы на фасадах. При этом средства на проведение работ были получены и они немалые - более 2 млн рублей.

Теперь в деле с признаками мошенничества в особо крупном размере будет разбираться следственный отдел прокуратуры Советского района. Подобные действия подпадают под статью 159 УК РФ, часть 4.

Недавно ДОМОСТРОЙРФ.РУ разъяснил, как жителям региона следует поступать с платежками на капремонт в период самоизоляции.

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков