Семи управляющим компаниям Ростовской области грозит лишение лицензий

Рынок недвижимости
33
0
Семи управляющим компаниям Ростовской области грозит лишение лицензий
Фото: DOMOSTROYRF.RU

Лицензионной комиссией Ростовской области принято решение об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензий семи управляющих компаний региона. Из них шесть лишатся документа из-за банкротства.

Кроме того, инициирована процедура аннулирования лицензии ООО УК «ДЕЛУ ВРЕМЯ», входящего в группу компаний «Лидер». Основанием стало двукратное неисполнение в течение календарного года предписаний Госжилинспекции области по ряду многоквартирных домов, по которым судом принято решение о назначении административного наказания.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 710 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Так, в 2019 году в управлении этой УК было восемь многоквартирных домов, за неисполнение предписаний из этого списка были исключены три дома, площадь которых составила более 15% от общей площади домов, находившихся в управлении.

В 2019 году Арбитражным судом Ростовской области по аналогичному основанию (в связи с назначением судом двукратно административного наказания за неисполнение предписаний) была аннулирована лицензия управляющей организации ООО УК «Гарант-Строй» (Новочеркасск).

Всего с 2018 года в Ростовской области по заявлениям Госжилинспекции области судом были аннулированы 114 лицензий.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков