Дорога, которая соединит трассу М-4 «Дон» с ул. Речников в Аксае, практически готова к сдаче в эксплуатацию. Как сообщает , на реализацию проекта «Северный подъезд к Аксаю» в рамках нацпроекта было направлено свыше 155 млн рублей.
Подчеркивается, что компания «Дорстрой» занимается строительством дороги с мая 2020 года. В ходе второго этапа будет оборудованы водосток и система освещения. В конце сентября объект будет полностью готов, заверили в пресс-службе правительства Ростовской области.
«Сейчас жители, возвращаясь в Аксай со стороны ТЦ „МЕГА“, вынуждены заезжать в свой город через Ростов, а новая магистраль поможет значительно сократить путь. Появится возможность выехать в северном направлении М-4 „Дон“ без дополнительного пробега автотранспорта», — заявил заместитель губернатора области Виктор Вовк.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал о том, что строительство трассы «Обход Аксая» завершат раньше заявленного срока.
Фото: donland.ru
Комментарии