Штрафы назначили директору департамента координации строительства Ростова и его заместителю

Рынок недвижимости
76
0
Штрафы назначили директору департамента координации строительства Ростова и его заместителю - фото 1
Фото: pixabay.com / succo

Штраф за некорректное проведение процесса закупки жилья для людей, переселенных из аварийных домов, прокуратура Ростова выписала директору департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Юрия Черевиченко и его заместителю.

Черевиченко указал в документации некорректный срок функционирования банковской гарантии. Это могло бы привести к неблагоприятным последствиям: дополнительным расходам участника закупки.

Участников торгов не было по причине того, что начальная стоимость контракта была указана неправильно. А некоторые квартиры, которые купили взамен старым аварийным домам, превышали допустимый уровень износа. Департамент также оплатил три муниципальных договора с опозданием.

Черевиченко получил наказание в виде штрафа по статье «Нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок». Сумма такого административного наказания может быть от 30 до 50 тысяч рублей. Заместитель оплатит всего 3 тысячи рублей за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Контракт на приобретение жилья был расторгнут.

Недавно административное дело было возбуждено против директора департамента ЖКХ и энергетики города.Она нарушила закон по переселению ростовчан из аварийных домов. Об этом писал ДОМОСТРОЙРФ.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 677 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков