Старый аэропорт Ростова-на-Дону могут застроить жилыми домами высотой до 32 этажей

Рынок недвижимости
251
0
Старый аэропорт Ростова-на-Дону могут застроить жилыми домами высотой до 32 этажей - фото 1
Фото: minstroyrf.gov.ru

Министерство строительства и ЖКХ России сообщило, что в Ростове дан старт реализации проекта по комплексному развитию территории старого аэропорта. По застройку отдано порядка 370 га. Там планируется построить около 2,8 млн кв. м жилой и нежилой недвижимости.

«Микрорайон запланирован как один из самых высотных в Ростове-на-Дону, предельные параметры для его жилой застройки составят 32 этажей. Жилыми домами разрешено застроить до 40% территории, — рассказали в пресс-службе федерального ведомства. — В рамках реализации проекта планируется построить 10 детских садов по 250 мест каждый, 5 общеобразовательных школ по 1500 мест. Кроме того, здесь намерены ввести в строй две поликлиники на 350 и 600 посещений в смену, стоматологию на 150 посещений в смену, одну подстанцию скорой медицинской помощи и отдельную детскую поликлинику».

Отмечается, что 60% от общей площади застройки будет отдано под создание общественно-деловых зон. На территории старого аэропорта будут построены театр кукол, две библиотеки, дом культуры, шесть спорткомплексов, два храма, часовня, филармония. Там же будет построен правительственный квартал, где разместят региональные министерства. Завершить проект планируется к 2040 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал, что губернатор утвердил проект комплексной застройки старого аэропорта Ростова-на-Дону.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 672 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков