Строительство двух дорог в ростовском микрорайоне Левенцовский стартовало

Рынок недвижимости
54
0
Строительство двух дорог в ростовском микрорайоне Левенцовский стартовало
Фото: OlinEJ / pixabay.com

Две новые дороги (по проспекту Маршала Жукова и улице Ткачева) начали строить в донской столице. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона. Сдать их в эксплуатацию дорожники должны уже в текущем году.

Сейчас на обоих участках начались подготовительные работы. Строят новые дороги по регионаьной программе «Жилье», которая входит в федеральную программу «Стимул». Она предполагает не только строительство жилья, но и развитие инфраструктуры городов. Стоимость строительства двух дорог - 320,2 млн рублей. Сумма включает федеральную субсидию, а также средства областного и городского бюджетов.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 013 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

На проспекте Маршала Жукова протяженность новой дороги составит около одного километра, это участок от улицы Ткачева до улицы Еляна. На самой улице Ткачева новая дорога появится проспектами Солженицына и Маршала Жукова. Таким образом инфраструктура Левенцовки станет значительно лучше. На четырехполосных дорогах предусмотрены и дорожки для велосипедистов. Проект предусматривает полный набор сопутствующего технического оснащения - здесь появятся дождевая канализация, светофоры, наружное освещение, будет проведено озеленение.

Контракт на строительство дорог выиграла подрядная организация ГУП РО «РостовАвтоДор».

– Программа «Стимул» является серьезных подспорьем для решения задач комплексного развития территорий. В период ограничительных мер в Ростовской области продолжается строительство жилья и социальных объектов в шаговой доступности. Комплексная застройка должна быть обеспечена транспортной и инженерной инфраструктурой, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

О строительстве социальной инфраструктуры в России по время пандемии коронавируса рассказывал и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Автор: Татьяна Кузнецова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков