Владислав Крюков с 28 марта больше не является директором Фонда капитального ремонта Ростовской области. Он написал заявление об уходе с этой должности.
Должность главы фонда будет временно замещать Дарья Шереметьева, сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
«Я 8,5 года возглавлял фонд и в должности нахожусь уже дольше директоров других фондов в России. На мой взгляд, мы на пике сейчас, можем заняться новой деятельностью — пора уже. Никаких претензий со стороны работодателя высказано не было. Поэтому считаю, что это расставание доброе», — объяснил свой уход Владислав Крюков в интервью 161.ru.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что директор Фонда капитального ремонта Ростовской области заявил, что чиновники донской столицы слишком формально относятся к реализации программы капремонта. По словам Владислава Крюкова, фонд заранее запрашивает информацию о статусах домов для включения определенных видов работ в план на будущий год, но власти присылают не всегда точные данные, работая «спустя рукава».
Его заявление процитировало Donnews.ru. По его словам, по дому на пер. Кривошлыковском,4 фонд запросил информацию в июне 2020 года, чтобы приступить к ремонту фасада здания. В администрации Пролетарского района тогда ответили, что фасад дома ремонтировать не надо, уточнив, что МКД не входит в список аварийных домов.
Отмечается, что в текущем году в рамках программы капремонта планируется провести работы в 858 адресам. Причем собственники 38 домов сами прислали информацию, что нужно отремонтировать в первую очередь, а по остальным — районные администрации.
Фото: Фонд капитального ремонта Ростовской области
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии