В «Левобережном» парке открыли новый светомузыкальный фонтан

Рынок недвижимости
25
0
В «Левобережном» парке открыли новый светомузыкальный фонтан - фото 1
Фото: администрация Ростова-на-Дону

Новый фонтан с водным 3D-экраном открыли в парке «Левобережном» в Ростове-на-Дону 16 июля. Объект торжественно запустили глава региона Василий Голубев и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Работы по сооружению фонтана начались пять месяцев назадКонцепцию удалось реализовать при финансовой поддержке Сбербанка.

Глава региона Василий Голубев отметил, что фонтан станет визитной карточкой донской столицы и в регионе должно быть как можно больше подобных интересных, развлекательных  площадок.

Фонтан может выпускать 286 струй высотой до десяти метров, проецировать изображения на водную гладь. В нем запрограммировано 15 музыкальных композиций и разных режимов. С помощью интерактивной системы зритель сможет управлять водными и цветовыми эффектами.

Фонтан будет работать статично на ежедневной основе, а в вечернее время с 20:30 до 23:00 устраивать шоу.

В октябре прошлого года ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в парке «Левобережный» появится светомузыкальный фонтан. Тогда жителям Ростова-на-Дону предлагали выбрать один из трех вариантов концепции архитектурного решения парка.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
15 025 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков