О важности этой меры поддержки покупателей и девелоперов рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.
В российском правительстве продолжают обсуждать возможность продления программы льготной ипотеки на новостройки.
Напомним, ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал, что программа льготной ипотеки под 7%, рассчитанная на поддержку первичного рынка жилья, завершится 31 декабря 2022 года. Это сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев в кулуарах Государственной Думы.
Сегодня заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин озвучил другое мнение.
В интервью «» замглавы Минстроя рассказал, насколько важен этот инструмент поддержки.
По его словам, сейчас необходимо сохранить установившийся баланс спроса и предложения и «сделать все, чтобы не снизить набранные темпы жилищного строительства».
Никита Стасишин отметил, что сейчас есть большой задел в разрешениях на строительство, за последние два года застройщики купили большое количество земельных участков. «Имеющееся предложение нужно обеспечивать спросом», - подчеркнул он.
Между тем, замглавы Минстроя признал, что разговоры о возможном завершении льготной программы идут и напомнил, что решения о продлении программы «несколько лет подряд принимает исключительно президент нашей страны».
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии