В Ростове-на-Дону до конца 2022 года планируют снести 381 нелегальный ларек

Рынок недвижимости
193
2
В Ростове-на-Дону до конца 2022 года планируют снести 381 нелегальный ларек
Фото: Rostov-gorod.ru

До конца текущего года власти Ростова намерены избавиться от всех незаконно установленных торговых объектов. Всего, по официальным данным, на территории донской столицы будет демонтирован 381 НТО. Завтра этот вопрос будет рассмотрен депутатами гордумы на заседании.
Известно, что с начала года было ликвидировано более 210 ларьков.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 771 предложение в Ростове-на-Дону
Смотреть

Напомним, глава администрации города Алексей Логвиненко заявил о необходимости ускорить процедуру для сноса НТО.

«Давайте пропишем, три дня максимально дается на снос незаконного торгового объекта. Я понимаю, что снос немного длиннее, с учетом всех процедур, но реакция должна быть молниеносной. Тогда районы вычистят свои территории», — приводит «Интерфакс» заявление градоначальника.

Кроме этого, он предложил увеличить число подрядных организаций для ускоренного сноса торговых точек, работающих с нарушением законодательства.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Вера
Хватит бороться с ларьками и овощными точками! Жителям, особенно пожилым так удобно покупать овощи рядом с домом. они торгуют до позднего времени. не надо тащить тяжести с рынка или гипермаркета. Часто дают товар в долг, до пенсии! Тяжелые арбузы даже подносили к дому. А власти тратят деньги на снос! Раздолье для коррупции. "Сносители" вымогают деньги у торговцев и ларьки появляются на том же месте!
Владимир
На углу ул. Новаторов и Автомобильного переулка (напротив вертолета) ларек "Табак" неожиданно исчез 3 недели назад (как-будто и не было) и через несколько дней опять на старом месте. Спрятали, видимо, на время "чистки"... Фокусники!
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков