В Ростовской области начали подготовку к новому отопительному сезону

Рынок недвижимости
12
0

В Ростовской области начали подготовку к новому отопительному сезону - фото 1

В донском регионе приступили к подготовке к следующему отопительному сезону. Утверждён соответствующий план работ, сообщили в правительстве области.

К запланированному сроку рабочие должны успеть провести работы по строительству и ремонту почти 200 километров тепловых, водопроводных и канализационных сетей. Кроме того, будут обновлены 136 и отремонтировали 2,8 тысячи котлов.

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш по итогам селекторного совещания, которое провел заместитель председателя правительства России Виталий Мутко.

В Ростовской области отопительный период 2018-2019 годов для объектов социальной сферы начался 28 сентября, для жилищного фонда - с 15 октября. Во время подготовки к зиме ресурсоснабжающими организациями переложено 39,9 километров ветхих тепловых и 113,3 километров ветхих водопроводных сетей.

– Отопительный сезон на Дону завершился 22 апреля, серьезных нарушений тепло- и водоснабжения не было. Все возникающие нештатные ситуации устранялись в нормативные сроки, – отметил Сергей Сидаш.

Напомним, на Дону в круглосуточном режиме работает единая дежурно-диспетчерская служба минЖКХ. Пожаловаться на перебои с водоснабжением жители области могут, позвонив на «горячую линию» (863) 240-13-60. Все обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

Фото: 1rnd.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков