В Ростовской области население обогнало застройщиков по объемам введенного жилья

Рынок недвижимости
29
0
В Ростовской области население обогнало застройщиков по объемам введенного жилья - фото 1
Фото: Наталья Ермолова / DOMOSTROYRF.RU

По итогам прошлого года в Ростовской области было введено в эксплуатацию 2686,1 тыс. кв. м жилья. Из этого объема 1454,6 тыс. кв. м было возведено населением, а остальные 1231,5 тыс. кв. м приходится на застройщиков. Такие данные приводит Росстат в своем ежегодном отчете.
Таким образом, в регионе частные лица построили на 200 тыс. кв. м больше жилья, чем застройщики.

Однако по количеству введенных в строй квартир местные жители уступают строительным компаниям. Так, по официальным данным, на Дону в 2021 годы было построено 35207 квартир, из которых 10960 единиц приходится на население.

Примечательно, что в этом году донские застройщики начали вводить в строй заметнее больше, чем население. По данным Ростовстата, по итогам первых трех месяцев 2022 года в Ростовской области было построено 323,4 тыс. кв. м жилья.

«В городе — миллионнике продолжает активно вестись высотное строительство. Для ростовчан построено свыше 5 тысяч новых благоустроенных квартир общей площадью 226,5 тыс. кв. метров. Горожане построили 494 дома, общей площадью 96,9 тыс. кв. метров», — говорится в отчете территориального органа статистики.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 667 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков