В Ростовской области за шесть лет необходимо ввести в эксплуатацию 46 новых школ на 30 тыс. учащихся. Именно такое количество новых образовательных учреждений позволит перевести школьное обучение на одну смену к 2030 году. Об этом в ходе заседания правительства сообщил первый заместитель губернатора региона.
По информации Игоря Гуськова, за пять минувших на Дону открыли 39 школ на 24 тыс. учащихся.
«Построить за шесть лет 46 объектов и ввести 30 000 мест — это амбициозная задача. Для этого нам нужно ежегодно строить в среднем по 10 школ. Два последних года мы сдавали по девять, 10. Так что задача посильная», — подчеркнул Игорь Гуськов.
Отмечается, что на данный момент только в 24 муниципалитетах учащихся обучаются только в первую смену.
Ранее стало известно, девять школ и два детских сада построят в Ростовской области в 2025 году. До конца текущего года также должен быть завершен капитальный ремонт 43 образовательных учреждений.
Как уже сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в нынешнем году в бюджете региона предусмотрено более 19 млрд рублей на строительство школ, больниц и спортивных комплексов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии