За 11 месяцев текущего года в Ростовской области было построено немногим более одного млн кв. м многоквартирного жилья. Если сравнивать этот результат с показателем аналогичного периода прошлого года, то прирост объемов строительства составил почти 15%.
Как следует из отчета Ростовстата, на индивидуальное жилищное строительство пришлось за 11 месяцев порядка 1,4 млн кв. м, таким образом ИЖС активнее строится в Ростовской области, чем многоквартирное жилье. Но по сравнению с 2021 году объемы индивидуального строительства начали снижаться.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в ноябре в Ростове застройщики ввели в эксплуатацию шесть многоквартирных домов. Однако власти города не выдали ни одного разрешения на начало строительства новых МКД.
Комментарии