В суд передали дела о взятках и махинациях с муниципальной недвижимостью в Ростове

Рынок недвижимости
68
0

В суд передали дела о взятках и махинациях с муниципальной недвижимостью в Ростове - фото 1

Следственный комитет РФ по ростовской области передал материалы дел в суд в отношении бывшего и.о. директора МКУ УЖКХ Ленинского района г. Ростова-на-Дону, его подчиненных и еще трех горожан.

Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

 

«По данным следствия, в 2019 году и.о. директора МКУ УЖКХ Ленинского района г. Ростова-на-Дону, действуя через посредников, двое из которых являлись сотрудниками возглавляемого ею муниципального учреждения, получила взятки в общей сумме более 2 млн. рублей от трех граждан, за незаконную передачу в частную собственность трех муниципальных объектов недвижимости (две квартиры и дом), расположенных на территории г. Ростов-на-Дону», — рассказали в пресс-службе СКР по донскому региону.

Известно, что в ходе следствия двое обвиняемых признали свою вину. В ближайшее время суд рассмотрит уголовные дела по существу.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал о том, что двух сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района Донской столицы заподозрили во взяточничестве. Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Ростовской области, чиновники за взятку в размере 2 млн рублей планировали передать в собственность муниципальную квартиру на ул. Шаумяна. Инцидент произошел в конце 2019 года.

Изображение: rostov.sledcom.ru

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
17 356 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков