В Таганроге открыли памятный знак «Троицкая крепость на Таган-роге»

Рынок недвижимости
295
0
В Таганроге открыли памятный знак «Троицкая крепость на Таган-роге» - фото 1
Фото: donland.ru

В Таганроге рядом с памятником Петру I сегодня открылся знак «Троицкая крепость на Таган-роге». Мероприятие было приурочено к празднованию 350-летия со дня рождения российского императора.

«Контур памятного знака напоминает клин – как символ первых вбитых в Таганрогский мыс разметочных клиньев. Он включает в себя три текстовых блока и графическое изображение Троицкой крепости и гавани, выполненное на основе уникального документа петровского времени — плана шведского инженера Иоганна Бреклинга 1704 года. В вершине основания знака находится изображение розы ветров с той же карты», — уточнили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже рассказывал, что в честь празднования 350-летия Петра I 11 июня из Ростова в Таганрог отправится туристический поезд. Отправление состава из трех современных вагонов и ретро-локомотива запланировано на 09:32 из донской столицы. В Таганрог поезд прибудет в 11:32. На маршруте будет остановки в Мержаново и на ст. Морская. На конечной остановке для пассажиров организуют театральное представление. Обратно в Ростов состав отправится в 15:00. Время прибытия – 17:22.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
3 054 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков