Стало известно, какие дороги будут отремонтированы в Таганроге в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подробностями поделилась глава города Светлана Камбулова в своем Telegram-канале.
В нынешнем году планируется отремонтировать участки дорог по пер. Смирновский, Комсомольскому спуску, ул. Ломоносова, а также подъезд от магистрали «Ростов-на-Дону — Таганрог» до пер. 7-й Новый. На эти цели будет израсходовано порядка 70 млн рублей.
«Масштабный ремонт объектов начнется сразу, как установятся благоприятные погодные условия, и запустят свое производство после зимнего сезона заводы по изготовлению асфальтобетона», — подчеркнула Светлана Камбулова.
За четыре года в Таганроге удалось привести к нормативному состоянию 44 автомобильные дороги. Работы производились по линии нацпроекта.
Как уже информировал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в 2025 году будет отремонтировано и реконструировано почти 2 тыс. км автодорог, будет построено 180 км новых магистралей. Эти и другие проекты включены в расходную часть бюджета на будущий год.
Как пояснили в пресс-службе главы Дона, бюджет развития составит около 85 млрд рублей. Средства пойдут, в том числе, и на модернизацию коммунальных систем в муниципальных образованиях.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии