В Ростове-на-Дону так и не смогли найти инвестора для создания перехватывающей парковки на левом берегу Дона. Об этом пишут со ссылкой на ответ из администрации города.
«Проект планируется как инвестиционный. При определении инвестора его реализация планируется до конца 2025 г.», — пояснили в пресс-службе мэрии.
Для парковочного комплекса уже выделен участок по ул. 1-я Луговая, площадь которого составляет более 3,6 га. Перехватывающая парковка должна работать круглосуточно, где можно разместить около 200 единиц грузового транспорта.
Ранее власти донской столицы уже обнародовали планы по созданию перехватывающую «умную» парковку с электронной очередью на улице 1-я Луговая. План проекта появился еще в 2015 году, однако не был реализован. В апреле 2023 года под парковку выделили участок площадью 37,2 тысячи кв. м на левом берегу Дону.
ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже сообщал, что министр транспорта Дона Алена Беликова пояснила, что власти ведут переговоры с частным инвестором, который готов реализовать проект по созданию парковочной зоны на 230 машиномест по ул. 1-я Луговая.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии