Власти Ростова не обещают сохранить облик исторического здания лицея №20

Рынок недвижимости
15
0
Власти Ростова не обещают сохранить облик исторического здания лицея №20
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Поскольку здание лицея №20 на улице Металлургической не включено в реестр объектов культурного наследия и, при этом, находится в аварийном состоянии, власти не обещают сохранить его фасад после ремонта. Об этом рассказали в администрации Ростова.

Капитальный ремонт четырехэтажного лицея 1934 года постройки, не проводился ни разу. В 70-е 80-е годы к лицею возвели две пристройки, которые ухудшили его внешний вид.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
15 029 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

В этом году было решено, что лицей отремонтируют. Подрядчик, которого управление капитального строительство выбрало по итогам конкурса, должен выполнить все фасадные и кровельные работы, а также внутреннюю отделку. Кроме того, необходимо отремонтировать трубопроводные системы, обеспечить корректную работу сетей электричества и водоснабжения.

Уже в 2021 году школьники смогут продолжить обучение в обновленном лицее. Сейчас школа рассчитана на 545 человек, а после реконструкции она сможет принять 1,3 тысячи учащихся.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию потратят, в общей сложности, более 712 миллионов рублей. Об этом писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Автор: Яна Дерезина

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков