Запуск первого в регионе эко-отеля под Таганрогом переносится на январь-февраль 2024 года, РБК со ссылкой на пресс-службу предприятия «Био-хутор Петровский», которое ведет строительство объекта.
Источник: Luiz Cent/unsplash
Главной причиной задержки стал стремительный рост цен. Как отметили представители компании, сроки пришлось продлить, потому что бюджетных средств, изначально заложенных в создание органического отеля, стало не хватать. В итоге технический запуск пришлось перенести на январь-февраль следующего года, а полноценную работу отель начнет весной. По крайней мере, на это надеются в «Био-хуторе Петровском».
Согласно проекту, новый отель включит в себя стилизованные домики в виде русских печей и эко-тропы. Это должно привлечь туристов (а по совместительству – потребителей органической продукции) из разных уголков страны.
Впервые о строительстве отеля заговорили в декабре 2022 года. Запустить объект планировалось этим летом. В качестве источников финансирования назывались гранты Минсельхоза (10 млн рублей) и собственные средства компании.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Ростовской области выделят 225 млн рублей на строительство модульных гостиниц. В 2023 году регион получил 199 млн, а в следующем году к этой сумме добавят ещё около 26 млн рублей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии