Дончанам выдали более 1,5 тысяч льготных ипотечных кредитов под 6,5%

Рынок недвижимости
153
0
Дончанам выдали более 1,5 тысячи льготных ипотечных кредитов под 6,5% - фото 1
Фото: stevepb/pixabay.com

1649 жителей Дона получили ипотеку по федеральной программе «Льготная ипотека на первичном рынке под 6,5%». Общая сумма кредитов почти достигла 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящий момент на рассмотрении находится еще свыше семи тысяч заявок на ипотеку. В реализации программы участвует 15 банков.

Напомним, программу льготной утвердили в правительстве РФ в апреле текущего года по поручению президента. С ее помощью можно оформить жилищный кредит на сумму до 6 млн рублей, льготная ставка устанавливается на весь срок кредитования. Условия: первый взнос не менее 20% от стоимости жилья, можно использовать материнский капитал и иные меры господдержки. Льготную ипотеку возможно совместить с субсидированием процентной ставки, реализуемой областным агентством жилищных программ.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ сообщал, что В 2020 году с помощью субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам приобрели жилье 332 новых заявителя в Ростовской области.

Кроме того, ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что размер ипотечных кредитов по 6,5% будет увеличен по указанию Владимира Путина.

Автор: Морозов Евгений

Посмотрите квартиры в новостройках
15 022 предложения в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков