Началось строительство школы в микрорайоне «Вересаево» в Ростове

Рынок недвижимости
187
0
Началось строительство школы в микрорайоне «Вересаево» в Ростове - фото 1
Изображение: ООО «ЮгСтройИнвест»

Подрядчик закончил подготовительные работы на объекте и уже начал прокладывать сети водоснабжения и водоотведения. Об этом рассказал глава региона Василий Голубев в рамках личного приема граждан, сообщает пресс-служба областного правительства.

С 2019 года в микрорайоне ведется строительство 30 многоэтажек, в 2020 году планируют сдать уже восемь. Население микрорайона будут составлять свыше 13,5 тыс. человек.

Школа будет рассчитана на 1434 места. В сентябре 2019 года было получено положительное заключение по проектной документации. В марте 2020 года заключен контракт с подрядчиком на строительно-монтажные работы, которые, согласно контракту, должны закончить в I-II квартале 2021 года. На реализацию проекта в бюджете заложен 1 млрд 348 млн рублей. В настоящий момент объект находится на стадии нулевого цикла строительства. Открытие учреждение намечено на начало второго полугодия 2021 – 2022 годов.

Школа будет включать в себя два корпуса. В учреждении помимо классов будут спортивные залы, библиотека с читальными залами и мастерские.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 771 предложение в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков