Театральный спуск обустроят двумя пешеходными зонами

Рынок недвижимости
64
0

Театральный спуск обустроят двумя пешеходными зонами

Две пешеходные зоны появятся на Театральном спуске, сообщил на заседании городской Думы сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

Зона общественно-культурного значения должна протянуться до набережной. Причём большая часть Театрального спуска будет отдана именно под пешеходную зону. В прошлом году мэрия прошла необходимые конкурсные процедуры, а на данный момент архитекторы ведут работу по подготовке проекта.

В районе Театрального спуска, возможно, разместят театр кукол. Планируется создание многоярусной парковки, что даст возможность избежать проблем с наличием парковочных мест в будущем.

Земельные участки в районе порта ещё не изъяты в полном объёме. В третьем квартале этого года мэрия планирует получить рыночную оценку участков и выкупить их. Однако Ростов при этом может потерять часть доходов в городской бюджет от аренды муниципальной собственности и налогов от прибылей рыночной площадки.

Когда все земельные участки в районе Театрального спуска перейдут в статус муниципальной собственности, город сможет реализовать «красивый проект».

Инициативу по обустройству Театрального спуска выдвигал житель Ростова Владимир Мизев. Он предлагал вернуться к вопросу о «продлении набережной» и её соединении с Театральным спуском и парком Октябрьской революции.

Фото: airgorod.ru

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 656 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков