Угроза обрушения обнаружена у 120 многоквартирных домов в Ростове-на-Дону

Рынок недвижимости
19
0

В Ростовской области выявлено 176 многоквартирных домов, которые могут обрушиться. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития.

Угроза обрушения обнаружена у 120 многоквартирных домов в Ростове-на-Дону - фото 1
Источник: t.me/golubev_vu

По информации Юрия Сильвестрова, только треть этих домов включена в новую программу расселения аварийного фонда. Основная часть таких объектов располагается в Ростове-на-Дону районе -120. В Белокалитвинском районе угроза обрушения есть у 26 домов, а в Гукове – 7. Кроме этого, аналогичные проблемы обнаружены при обследовании зданий в Донецке, Каменске, Шахтах и нескольких районах.

Как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в нынешнем году предстоит переселить 906 человек из 56 домов (16,5 тыс. кв. м) в Ростове, Гукове, Донецке, Новошахтинске, Шахтах и Белокалитвинском районе. Всего до 2031 года предстоит расселить 525 аварийных домов. На эти цели планируется израсходовать 15,2 млрд рублей.

Напомним, в конце января 2024 года в Ростове-на-Дону частично обрушился многоквартирный дом по ул. Нариманова. Все жильцы были эвакуированы за несколько часов до ЧП. МКД был признан аварийным, но не расселен.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков