В микрорайоне №6 жилого района «Левенцовский» построят детский сад на 140 мест. По сообщению пресс-службы Администрации города, в настоящее время заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ. Срок разработки проектной документации – 9 месяцев. Кроме того, в десятом микрорайоне предусмотрено строительство детского сада на 110 мест. Планируемое окончание строительства – май 2020 года.
На территории жилого района «Левенцовский» уже введены в эксплуатацию и функционируют три детских сада на 345 мест.
В пятом микрорайоне ведется строительство двух детских садов на 220 и 190 мест. Завершение работ намечено на декабрь 2019 года.
– Комплексное освоение перспективных территорий – одно из главных требований, которые Администрация города предъявляет к застройщикам, – подчеркивает исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Логвиненко. – Городские власти на постоянной основе осуществляют контроль за строительством социальных и транспортных объектов, а также за соблюдением застройщиками установленных муниципальными контрактами сроков возведения таких объектов.
Власти Ростова требуют от застройщика возвести школу в Левенцовке
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Земля для участников СВО: кто имеет право на надел в Ростовской области
Тупик или компромисс: как при разводе разделить ипотечную квартиру
Ипотека до 35: топ льготных программ для молодых дончан в 2025 году
Лавина ипотеки: Эксперт Горькова рассказала, как избежать долговой ловушки
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии