В Левенцовском жилом районе начали сбор подписей против строительства трамвайных путей

Рынок недвижимости
652
4

В Левенцовском жилом районе Ростова начали сбор подписей против строительства трамвайного пути. Авторы обращения считают, что проект скоростного трамвая сделает жизнь местных жителей хуже.

 

Так, дети, которые обучаются в школе No115, должны будут пересекать дороги трамвайные пути, а на пересечении просп. Маршала Жукова и ул. Еременко увеличится количество аварий из-за постоянного препятствия в виде трамвайных путей. Трамваи станут также дополнительным источником шума, а вдоль по ул. Еременко и ул. Солженицына будут спилены деревья. Эти объяснения легли в основу обращения к генеральному директору «Группа Синара». 

В Ростове «Синара-ГТР» создаст систему скоростного трамвайного движения за 51 млрд рублей - фото 1
Фото: donland.ru

Напомним, власти Ростовской области и донской столицы подписали концессионное соглашение с генеральным директором ГК «Синара-ГТР» Сергеем Якушевым. В течение пяти лет концессионер обязуется построить и обновить 119,02 км трамвайных путей, 2 депо и 21 тяговую подстанцию. Также инвестор закупит 76 современных трамваев и модернизирует 30 существующих. В проект инвестор и власти вложат более 61 млрд рублей.

В проекте компании «Синара-ГТР» говорится, что трамвайные пути проложат по ул. Ткачева Жданова, Солженицына и Еременко в Левенцовке, а затем — по ул. Малиновского. Всего планируется построить 6,3 км путей. Будет организовано 14 остановочных комплексов, а также построены тяговая подстанция и депо.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Олег
На подписи агитируют и подбивают народное стадо, владельцы автобусов и маршруток, им то не выгодно, что народ начнёт выбирать экологию и к ним поток уменьшится. потеря прибыли. Я вот только не пойму неужели у нас реально есть лохопеты, которое этого не понимают и как бараны на всё это ведутся и подписываются. Ну или как вариант они не проживают в этом районе / у них нет детей и им за это заплатили.
Максим
Что за бред, поставят светофоры (кстати там и сейчас стоит), тем более что на той стороне и так школу строят, чтоб аварий не было не надо правил ПДД нарушать, и трамвай не трактор трамвайные пути находятся на достаточном удалении от домов ( в центре пути идут прям возле домов)
ИВАН
В Шахтах восстановите трамвай,стадион и поликлинику напротив стадиона!
Евгения
стройте быстрей эти трамваи. лучше трамвая, транспорта нет. экологически чистый, постоянный, спокойный. всегда приходит. Какой умник их убрал. Загозовали весь город машинами. Дайте трамвай. Дайте.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков