За 6 месяцев в Ростове выполнили более половины работ по текущему ремонту дорог

Рынок недвижимости
13
0
За 6 месяцев в Ростове выполнили более половины работ по текущему ремонту дорог - фото 1
Фото: администрация Ростова

Свыше 50% работ по текущему ремонту дорог в Ростове удалось выполнить за шесть месяцев. Об этом сообщил мэр Ростова Алексей Логиненко, сообщает пресс-служба администрации города.

Текущий ремонт – это ямочный ремонт дорог города, который осуществляют на протяжении всего года.

Зимой работы проводили с использованием литой асфальтобетонной смеси. За этот период отремонтировали около 330 участков площадью свыше 11 тыс. квадратных метров.

В весенне-летний период в работах в общей сложности задействовали бригады четырех заводов. Ямочный ремонт проводится круглосуточно. Наряду с применением стандартной смеси, специалисты стали прибегать к использованию струйно-инъекционного метода устранения дефектов.

В период с 15 по 21 июня дорожники залатали ямы общей площадью свыше 4 тысяч кв. метров.

Алексей Логвиненко отметил, что в 2020 году собираются ликвидировать дорожные дефекты на площади порядка 109 тысяч кв.м.

Ранее ДОМОСТРОЙДОН.РУ рассказывал, что ООО НПФ «РАПАДС» закончило укладывать капитальный тип покрытия на грунтовую дорогу на улице Новгородская в Ростове. В 2020 году в Ростове перевезти из категории дорог с грунтовым покрытием в категорию – с капитальным планируют еще пять объектов.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
16 948 предложений в Ростове-на-Дону
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков