Застройщика «Югтехстрой» могут признать банкротом

Рынок недвижимости
28
0

Застройщика «Югтехстрой» могут признать банкротом - фото 1

Департамент имущественно-земельных отношений подал в Арбитражный суд иск о банкротстве строительной компании «Югтехстрой». Сумма иска — 375,4 тыс. руб. В пресс-службе Арбитражного суда журналисту еженедельника «Город N» сообщили, что департамент обвиняет застройщика в неоплате за аренду земельного участка, арендованного в 2015 году для строительства базы.

Компания «Югтехстрой» основана в 2003 году. Из известных проектов компании – крупный жилой комплекс «Арго» в западном жилом массиве Ростова на ул. Жмайлова, который был сдан в эксплуатацию в 2016 году. Затем компания заявила о строительстве масштабного проекта «Исток» в Батайске на ул. Огородной. В рамках проекта планировалось построить семь высотных зданий от 23 до 24 этажей. Судя по актуальной информации риелторов, проект не реализуется, сообщает «Город N».

В 2016 году «Югтехстрой» выиграл закупку Министерства образования и науки РФ на строительство общежития ДГТУ в Ростове. Сумма контракта составляла 739,1 млн руб. Позже заказчик расторг договор, поскольку застройщика исключили из СРО строителей.

По данным «Город N», с весны 2017 года гендиректор и бенефициар «Югтехстроя» — Александр Синий. Он также владеет и руководит двумя московскими строительными организациями.

Фото: pixabay.com | skorchanov

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков